Астрахань_радио
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Астрахань_радио

Форум Астраханских радиолюбителей
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Манпак по-астрахански.

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
UA6UDI
Почетный гражданин
Почетный гражданин



Сообщения : 103
Очки : 122
Дата регистрации : 2011-08-22

Манпак по-астрахански. Empty
СообщениеТема: Манпак по-астрахански.   Манпак по-астрахански. EmptyСб Фев 25, 2017 5:41 pm

Выехать на природу с радиостанцией я собирался давно. И всё как-то не совпадали желания с возможностями. И вот, наконец сегодня, 25 февраля 2017 года, мне посчастливилось это осуществить. Трансивер использовался самый что ни на есть туристическо-походный YAESU FT-817ND - надёжный друг всех радиопутешественников.Манпак по-астрахански. 25022015
Я не ставил перед собой целью провести мегаполевой день, работу с DX и так далее.. Что может быть лучше отдохнуть от городской суеты в хорошей компании, со вкусной кашей из котелка на костре и чаем из настоящего самовара! К сожалению, как это часто бывает, не все разделяли моё  увлечение любительской радиосвязью, но ничего страшного! Я дежурил с 9.00 до 11.00 МСК на 7175 кГц. Частота эта была выбрана специально для проведения радиосвязей между маломощными полевыми станциями. Если кому интересно, то целая тема есть на радиосканере: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Антенну использовал самую простую - Inverted V и да, вот фото моей позиции: Манпак по-астрахански. 25022016
К некоторому сожалению, мои 5 ватт никто не услышал. На двойке, на 145300 меня не совсем уверенно принимал UA6UCK Олег. Он также присутствовал на 7175, где он у меня проходил
на 6 баллов, но меня так и не услышал из-за огромного количества городских помех. Но увы, на сороковке я так и не связался ни с кем... После неудачного сеанса связи я пошёл готовить обед: гречневую кашу с тушенкой и печеную картошку. Параллельно следил за самоваром.
А вот и он!
Манпак по-астрахански. 25022017
кое-кто немного повещал
Манпак по-астрахански. 25022018
Сделал фотосессию с дочерью и автомобилем
Манпак по-астрахански. 25022019

Манпак по-астрахански. 25022020
Манпак по-астрахански. 25022021
А это общий вид лагеря
Манпак по-астрахански. 25022022
В завершении своего поста хочу всем астраханским радиолюбителям (и любителям РАДИО тоже) пожелать почаще выбираться из дома поработать или просто ПОСЛУШАТЬ ЧИСТЫЙ ЭФИР! А в этой теме давайте будем выкладывать отчёты о наших выездах, мини-радиоэкспедициях, полезные советы (или как сейчас модно говорить - лайфхаки) о всяких приблудах для радиоаппаратуры, антенн или обустройства лагеря манпакеров-радиопутешественников!


Последний раз редактировалось: UA6UDI (Вс Фев 26, 2017 5:45 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
UA6UDN
Управляющий
Управляющий
UA6UDN


Сообщения : 262
Очки : 348
Дата регистрации : 2011-08-14
Возраст : 51
Откуда : Астрахань

Манпак по-астрахански. Empty
СообщениеТема: Re: Манпак по-астрахански.   Манпак по-астрахански. EmptyСб Фев 25, 2017 6:07 pm

Сплава фотки просто класс''''''''''''''завидую!!!!!!!!!! Выезд на природу это просто отдых души.........
Вернуться к началу Перейти вниз
http://astrakhanradio.jimdo.com/
ra6uf
Почетный гражданин
Почетный гражданин
ra6uf


Сообщения : 127
Очки : 150
Дата регистрации : 2011-08-24
Возраст : 62
Откуда : с. Началово

Манпак по-астрахански. Empty
СообщениеТема: Re: Манпак по-астрахански.   Манпак по-астрахански. EmptyЧт Мар 09, 2017 8:11 am

Манпак по-астрахански. Image_17Манпак по-астрахански. Image_18Манпак по-астрахански. Image_15Манпак по-астрахански. Image_16
Вот некоторые фото моих выездов.
Вернуться к началу Перейти вниз
ra6uf
Почетный гражданин
Почетный гражданин
ra6uf


Сообщения : 127
Очки : 150
Дата регистрации : 2011-08-24
Возраст : 62
Откуда : с. Началово

Манпак по-астрахански. Empty
СообщениеТема: Re: Манпак по-астрахански.   Манпак по-астрахански. EmptyЧт Мар 09, 2017 8:12 am

Манпак по-астрахански. Image10
Вдогонку. Соревнуха на УКВ.
Вернуться к началу Перейти вниз
UA6UDI
Почетный гражданин
Почетный гражданин



Сообщения : 103
Очки : 122
Дата регистрации : 2011-08-22

Манпак по-астрахански. Empty
СообщениеТема: Re: Манпак по-астрахански.   Манпак по-астрахански. EmptyСб Мар 11, 2017 11:03 am

Ух ты! Классные фото, Александр!
Вернуться к началу Перейти вниз
UA6UDN
Управляющий
Управляющий
UA6UDN


Сообщения : 262
Очки : 348
Дата регистрации : 2011-08-14
Возраст : 51
Откуда : Астрахань

Манпак по-астрахански. Empty
СообщениеТема: Re: Манпак по-астрахански.   Манпак по-астрахански. EmptyПт Сен 22, 2017 8:40 am

Наконец то собрались мы с UA6UCK на свежем воздухе!!!!!

Манпак по-астрахански. Eia_2012
Манпак по-астрахански. Eia_2011
Манпак по-астрахански. Eia_2010
Вернуться к началу Перейти вниз
http://astrakhanradio.jimdo.com/
UA6UDI
Почетный гражданин
Почетный гражданин



Сообщения : 103
Очки : 122
Дата регистрации : 2011-08-22

Манпак по-астрахански. Empty
СообщениеТема: Re: Манпак по-астрахански.   Манпак по-астрахански. EmptyСб Сен 23, 2017 8:47 am

Молодцы! Даже на фото видно, что душевно посидели, отдохнули и поработали в эфире! cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
UA6UDI
Почетный гражданин
Почетный гражданин



Сообщения : 103
Очки : 122
Дата регистрации : 2011-08-22

Манпак по-астрахански. Empty
СообщениеТема: Re: Манпак по-астрахански.   Манпак по-астрахански. EmptyПн Янв 07, 2019 5:51 pm

И снова здравствуйте! Всех с Новым 2019 годом и Рождеством Христовым!!! Не далее как вчера, 6 января совместно с UC6UAK и RC6UAD выезжали на manpack day. Проверить аппаратуру и антенны, подышать свежим воздухом и просто послушать чистейший эфир. Для начала переоборудовали наши автомобили в "радиоцентры"
Манпак по-астрахански. 7PktXlCUavgМанпак по-астрахански. 0QZoSCfJ-YMМанпак по-астрахански. MYa27IFhN9oМанпак по-астрахански. Qi1dYHs742I Затем погрелись у костерка и попили чаю иранского (на этот раз из термоса, т.к. для самовара было очень холодно и ветренно).
Манпак по-астрахански. VXUhiC3fIhQМанпак по-астрахански. Zh9_gRCbQ2c К слову сказать, присутствовало много радиолюбительских станций в диапазоне 80 метров, а также было слышно полно вещательных станций на ДВ и СВ, в т.ч. Antena satelor из Румынии на 153 кГц и польская Edynka на 225 кГц. Причем принималось всё это на телескоп (не магнитную антенну!) Дегена 1103, специально прихваченного для когтроля эфира. В общем, прекрасно отдохнули, набрались впечатлений, пообщались! Так что работайте в эфире из полевых условий, это очень здОрово!
Вернуться к началу Перейти вниз
UA6UDN
Управляющий
Управляющий
UA6UDN


Сообщения : 262
Очки : 348
Дата регистрации : 2011-08-14
Возраст : 51
Откуда : Астрахань

Манпак по-астрахански. Empty
СообщениеТема: Re: Манпак по-астрахански.   Манпак по-астрахански. EmptyПн Янв 07, 2019 6:32 pm

Класс!!!!!!! Выезд на природу всегда полезно для здоровья !!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://astrakhanradio.jimdo.com/
 
Манпак по-астрахански.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Астрахань_радио :: Радиолюбители-
Перейти: