Астрахань_радио
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Астрахань_радио

Форум Астраханских радиолюбителей
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Кто работает на СВ

Перейти вниз 
+7
Москвич
RA6UAZ
R2DDI ex RA6UAO
ra6uf
UA6UDN
UA6UDI
Strenjer
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
starpom19071972




Сообщения : 9
Очки : 10
Дата регистрации : 2013-08-02

Кто работает на СВ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто работает на СВ   Кто работает на СВ - Страница 3 EmptyЧт Авг 08, 2013 5:34 am

Установил в автомобиль MJ-150. Связь ужасная. Что мог расслышать только в радиусе 1 км. и то с помехами. Может кто поможет с настройкой?
Вернуться к началу Перейти вниз
RC6UAD
Воплотитель идей 1 степени
Воплотитель идей 1 степени



Сообщения : 25
Очки : 30
Дата регистрации : 2012-03-25
Возраст : 50
Откуда : Астрахань

Кто работает на СВ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто работает на СВ   Кто работает на СВ - Страница 3 EmptyПт Авг 09, 2013 12:06 pm

В каком районе находитесь? Можно с настройкой помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
starpom19071972




Сообщения : 9
Очки : 10
Дата регистрации : 2013-08-02

Кто работает на СВ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто работает на СВ   Кто работает на СВ - Страница 3 EmptyПт Авг 09, 2013 12:18 pm

Кировский. Район Айсберга. В принципе я сам могу подъехать куда скажете.
Вернуться к началу Перейти вниз
RC6UAD
Воплотитель идей 1 степени
Воплотитель идей 1 степени



Сообщения : 25
Очки : 30
Дата регистрации : 2012-03-25
Возраст : 50
Откуда : Астрахань

Кто работает на СВ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто работает на СВ   Кто работает на СВ - Страница 3 EmptyПт Авг 09, 2013 12:38 pm

На радиостанции в 15 канале работаете? Какой позывной? Я сегодня часов в 5 вечера буду на Яблочковой, как нам связаться?
Можно будет глянуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
starpom19071972




Сообщения : 9
Очки : 10
Дата регистрации : 2013-08-02

Кто работает на СВ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто работает на СВ   Кто работает на СВ - Страница 3 EmptyПт Авг 09, 2013 12:41 pm

Могу подъехать в район Яблочковой в 17.15-17.30. В 15 канале позывной старпом. может на почту номер? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
starpom19071972




Сообщения : 9
Очки : 10
Дата регистрации : 2013-08-02

Кто работает на СВ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто работает на СВ   Кто работает на СВ - Страница 3 EmptyПт Авг 09, 2013 6:55 pm

Sirio Carbonium 27 250Вт
Вернуться к началу Перейти вниз
starpom19071972




Сообщения : 9
Очки : 10
Дата регистрации : 2013-08-02

Кто работает на СВ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто работает на СВ   Кто работает на СВ - Страница 3 EmptyПт Авг 09, 2013 8:21 pm

Автомобильная антенна Sirio Super 9
Вернуться к началу Перейти вниз
ra6uc
Почетный гражданин
Почетный гражданин
ra6uc


Сообщения : 46
Очки : 49
Дата регистрации : 2011-08-21
Возраст : 61
Откуда : АО-04

Кто работает на СВ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто работает на СВ   Кто работает на СВ - Страница 3 EmptyЧт Июл 10, 2014 8:42 am

Более 15 лет без дела пылилась CB станция Alan-80. Решив навестить родственников в Самарской обл. конечно-же возникло  желание взять её в дорогу (тем более, что - ограничения на использование мобильной CB связи до 10 Вт. с прошлого года отменены). Купил в "ЭЛЕКОМе" автомобильную антенну Vector AM-27 MAX. Настроил у Алексея UA6UDN (TNX).
Выехали рано утром в субботу, до Волгограда на 15 канале почти никого. Дальше веселее - "дальнобойщики" в постоянном общении, и до самого конца маршрута - полная оперативная информация о дорожной обстановке. Около десятка засад в кустах уже не были неожиданностью, своевременно изменили маршрут объехав 10 километровый участок ремонтируемой трассы,  притормозили  перед местом серьёзной аварии, во время обгона очередной фуры, тот не глядя в зеркало сам начал обгон впереди идущей машины, пришлось остановить его по радио, извинился, - обошлось без последствий. В самом конце маршрута, у Суходола, все-же попали в пробку на очередном ремонтируемом участке трассы Самара-Уфа, более часа десятки "водил" эмоционально высказывали всё что накипело: о наших дорогах, правителях, работодателях, жёнах и т. д. - взбодрили в конце 20 часового пути Very Happy   
В целом общение на 15 канале доброжелательное, что-бы лучше ориентироваться в обстановке можно ознакомиться со "Словарём дальнобойщика".
Вывод: (для себя) - больше без CB  связи в дальнюю дорогу ни за что ...
Вернуться к началу Перейти вниз
UA6UDI
Почетный гражданин
Почетный гражданин



Сообщения : 103
Очки : 122
Дата регистрации : 2011-08-22

Кто работает на СВ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто работает на СВ   Кто работает на СВ - Страница 3 EmptyВс Июл 13, 2014 5:30 pm

Вывод: (для себя) - больше без CB  связи в дальнюю дорогу ни за что ...[/quote]
Спасибо за интересный рассказ! Ну что ж, друзья мои, берите пример с  ra6uc, потому что "не люди должны существовать для радио, а РАДИО должно быть для людей!!!"
Вернуться к началу Перейти вниз
parik




Сообщения : 3
Очки : 3
Дата регистрации : 2014-12-13

Кто работает на СВ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто работает на СВ   Кто работает на СВ - Страница 3 EmptyСб Дек 13, 2014 2:46 pm

Приехал я в ваш город с Волгограда. У нас АРК на 11канале в частотной модуляции. все хорошо и красиво. Перед выездом нашел в интернете про 18 канал. И приехав, пришел в ужас. Везде тишина. Сканер два дня без остановки крутил частоты.
У нас и 9 экстренный канал работает и с гибдд сотрудничаем. А у вас глухо. Очень обидно.
Вернуться к началу Перейти вниз
UA6UDI
Почетный гражданин
Почетный гражданин



Сообщения : 103
Очки : 122
Дата регистрации : 2011-08-22

Кто работает на СВ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто работает на СВ   Кто работает на СВ - Страница 3 EmptyСб Дек 13, 2014 5:18 pm

parik пишет:
Приехал я в ваш город с Волгограда. У нас АРК на 11канале в частотной модуляции. все хорошо и красиво. Перед выездом нашел в интернете про 18 канал. И приехав, пришел в ужас. Везде тишина. Сканер два дня без остановки крутил частоты.
У нас и 9 экстренный канал работает и с гибдд сотрудничаем. А у вас глухо. Очень обидно.
Согласен. Не пошёл у нас автоканал. Хотя пропиарили мы его (в хорошем смысле этого словаSmile ) везде, где только можно, в т.ч. и на волгоградском сайте! И на рыбалку ездили, и по пятницам у стадиона собирались.... Но не пошло.... Участники автоканала увлеклись дальними связями, получили радиолюбительские позывные и разбрелись по диапазонам. Многие водители города Астрахани говорят: "эти рации и на... не нужны, мы и так знаем, где у нас пробки каждое утро!" Ну а те, кто остался на Си-Би, перешли на 15АМ слушать мат дальнобойщиков.С недавнего времени  ваш покорный слуга вновь дежурит по вечерам на 18 канале. Позывной - Водопад. Подходите - пообщаемся! 73!
Вернуться к началу Перейти вниз
parik




Сообщения : 3
Очки : 3
Дата регистрации : 2014-12-13

Кто работает на СВ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто работает на СВ   Кто работает на СВ - Страница 3 EmptyСб Дек 13, 2014 5:31 pm

Благодарю за оперативный ответ. Я вчера кричал три часа. Бестолку. По городу много машин ездит с серьезными антенами и грамотно установленными.
Обидно что такая хорошая вещь просто пропадает. Я DX установил в 2462 км. Это моя первая дальняя связь. Хотя сиби пользуюсь 7 лет -я дальнобойщик. Сейчас пойду в машину. Проведем QSO. Нахожусь я на губернатора имени. Здесь вроде еще военкомат рядом.
Вернуться к началу Перейти вниз
UA6UDI
Почетный гражданин
Почетный гражданин



Сообщения : 103
Очки : 122
Дата регистрации : 2011-08-22

Кто работает на СВ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто работает на СВ   Кто работает на СВ - Страница 3 EmptyВс Дек 14, 2014 7:38 am

Ну вот и чудненько! Проверили связь с ПАРИКом на 18-м канале. Поговорили про Си-Би. Ну и так,"за жизнь" поговорили Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
parik




Сообщения : 3
Очки : 3
Дата регистрации : 2014-12-13

Кто работает на СВ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто работает на СВ   Кто работает на СВ - Страница 3 EmptyВс Дек 14, 2014 12:36 pm

Приятно было услышать. Если бы раньше связались то и под коньячок бы разговор вели. Сегодня уехал я. Спасибо вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
UA6UDI
Почетный гражданин
Почетный гражданин



Сообщения : 103
Очки : 122
Дата регистрации : 2011-08-22

Кто работает на СВ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто работает на СВ   Кто работает на СВ - Страница 3 EmptyСб Мар 26, 2016 2:24 pm

После продолжительного затишья возобновились "посиделки" на Си-Би. Пока нет "проходов", общаемся на вызывной частоте для русскоязычных станций 27200 кГц в режиме FM. Приглашаем всех желающих ежедневно после 21.00 мск. Наличие радиолюбительского позывного не требуется. Темы для обсуждения разные. Резервный канал - 18 С (27175 кГц).
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кто работает на СВ
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Астрахань_радио :: Любители CB и LPD-
Перейти: